Principal
Historia
Logros
Equipos 2008
Equipos 2009
Equipos 2010
Equipos 2011
Equipos 2012
Equipos 2014
Flag Femenino 2013
Flag Femenino 2014
Flag Femenino 2015
SEMIFINAL 2009
Final 2009
Campeones de la liga de football americano de HONDURAS
LIGA VI 2013
LIGA VII 2014
LIGA VIII 2015
LIGA IX 2016
Equipos 2013
Equipos 2015
EQUIPOS 2016
Tabla de Posiciones
LIGA DE FOOTBALL AMERICANO FEMENINO DE HONDURAS
Equipos historicos
Calendario de juegos
Jugadores
=> Jugadores 2006-2007
=> Listado de jugadores 2009
Junta Directiva
Libro de visitantes
Escribenos
Encuesta
Galeria
Seleccion 2009
SELECCION 2010
SELECCION 2012
SELECCION 2015
SELECCION SUB 19 2016
links importantes
Galería de fotos
Organigrama de la federacion





LISTA DE JUGADORES DE FLAG FOOTBALL
 
 
EQUIPO INFANTIL LOS OSOS
 
 

No.
NOMBRE
1
EMANUEL CESTONI BENITEZ
2
ANTONY ENRICO ZUNIGA CESTONI
3
CRISTIAN FABRICIO GOMEZ
4
ALLAN DANIEL GOMEZ
5
MARCO GEOVANNY CESTONI A.
6
FABIO LAGOS
7
VICTOR JOSE ZUNIGA
8
CRISTIAN ARMANDO LAGOS P.
 
 

 
EQUIPO INFANTIL LOS CASTORES
 

No.
NOMBRE
1
RAMON BARRIENTOS JUANES
2
FREDY FABIO LAGOS PAREIRA
3
JOSE G. PAZ FERNANDEZ
4
MAURICIO ROQUE CISNERO
5
NAHUN EFREN VALLADARES A.
6
NETZKAR RAMSES CESTONI  A.
7
MARCO VINICIO CESTONI SUAZO
8
EDGARDO DAVID ELVIR

 
EQUIPO FEMENINO TEGUCIGALPA
 

No.
NOMBRE
1
MARIA CRISTINA HERNANDEZ C.
2
GLENDA ETELVINA PADILLA G.
3
ELSY MARIELA CESTONI SUAZO
4
MARCELA ALEJANDRA CESTONI
5
KARLA DINORA MARADIAGA L.
6
ALLEN JOHANA TORREZ BURGOS
7
BELQUIS MARICELA GIRON G.
8
NELLY MAGDALENA ESPINOZA P.
9
JIMENA SANCHEZ
10
MILLICENT VILLACORTA
11
CAROL MERCEDES CESTONI AGUERO

 
 
EQUIPO FEMENINO TEUPASENTI
 

No.
NOMBRE
1
GABRIELA NAZARETH ARTICA
2
KATERINE ADRIANACALERO
3
MARBELLA ANAI VASQUEZ
4
GABRIELA TATIANA SOTO
5
GABRIELA JUDITH CUBIAS
6
ENMA SUYAPA VILLANUEVA
7
DELFINA DE JESUS COTO
8
ANA MARICRUZ RAMIREZ
9
RICCY YAMILETH MAIRENA
10
MILDA DINORA RODRIGUEZ
11
NELLY MARIELA FERRERA
12
DULCE MARIELY SEVILLA
13
DINA SARAI RAMIREZ
14
ERIKA MELISSA RAMIREZ

 
 
 
EQUIPO VARONES TEGUCIGALPA
 
 

No.
NOMBRE
1
JORGE ROBERTO ZUNIGA
2
LUIS BERNARDO ZUNIGA
3
JUAN ARTURO RASKOFF
4
RODOLFO MIGUEL NUÑEZ
5
EDWIN ROLDAN MEDINA
6
ANDY JOSUE ESCOBER
7
EDITO NOE SOLANO
8
YONY ALEXANDER AMADOR
9
EMERSON RENIERY MARADIAGA
10
RENATO ALBERTO LACAYO
11
MARIO ENRIQUE RAMIREZ
12
POMPEYO FLORENTINO CESTONI
13
ARON ELIAS SILVA
14
GABRIEL RODRIGUEZ
15
TONY ALEXANDER NOLASCO SUAZO


Hoy habia 0 visitantes (1 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis